Другое

Имеет ли право муж, оформить завещание на половину квартиры и имущества, приобретенные совместно в течении 10 лет, если ранее продали 1 комнатную жены? Детей нету. - вопрос №2095874

Жена предлагает развестись, и ничего делить не желает. А работали вместе и заработали на 3х комнатную квартиру и полностью обновили, а точнее приобрели имущество. Жена хочет написать завещание на родственницу, и при таком раскладе надеется что мужу ничего не достанется.
Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Муж конечно же вправе составить завещание на половину квартиры купленную в браке на любое лицо по своему усмотрению. Но, раз уже назревает развод, то порекомендовал бы поделить имущество прижизненно. Кроме того, составление завещания женой, не лишит мужа права на супружескую долю в совместном имуществе супругов.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

муж может писать что угодно. Имущество, приобретенное в браке делится пополам. По завещанию родственник получит только имущество являющееся собсвенностью мужа. По СК РФ имеета право разделить имущество будучи в браке. Таким образом каждому достается по 1/2 доли на квартиру. Можно договориться внесудетном поряке. если не удается, придется обращаться в суд