Приморский край

здравствуйте! подскажите как происходит подача заявления на установление отцовства и удержание алиментов с ответчика, если истец и ответчик живут в - вопрос №2096021

разных городах?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина! На основании ч. 3 ст. 29 ГПК РФ " Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства".
 Вы вправе объединить в одном иске  исковые требования об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Исковое заявление можете подать в районный суд по своему месту жительства. После принятия искового заявления суд направить повестку и все необходимые материалы ответчику, проживающему в другом населенном пункте.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший ответ!