как мне должны оплачивать больничный при производственной травме?на работе я отработал 9 месяцев.травма легкая по трудовому кодексу.по уголовному средняя степень.подскажите пожалуйста - вопрос №2096301

Вопрос задан анонимно
26.08.16
2 ответа

Ответы

на работе должны вам оплачивать больничный. больше никаких выплат законом не предусмотрно. Если травма произошла на производстве и по вине работодателя (напрмер нарушением охраны труда на производстве, невыполнение производственных инструкций вышестоящего руковдителя и пр) вы може потребовать у работодателя компенсацию за утерю здоровья по его вине, предупредив, что в случае отказа отставляете за собой прраво обратиться в суд. Обычно работодатель оплачивает эти суммы добровольно, так как никому не нравиться светиться в суде (тем более что винв его даказана, так как прокуратура обязана была возбудить по факту травмы на производстве уголовное дело). не забудьте отметить лучший ответ по мнению автора!
26.08.16
Здравствуйте! В случае несчастного случая на производстве (или как Вы пишите производственная травма) больничный оплачивается 100%. Кроме того, оплачиваются так называемые дополнительные расходы возникшие из последствий несчастного случая на производстве (реабилитация, медикаменты, посторонний уход и пр.).
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
26.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store