как мне должны оплачивать больничный при производственной травме?на работе я отработал 9 месяцев.травма легкая по трудовому кодексу.по уголовному средняя степень.подскажите пожалуйста - вопрос №2096301

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

на работе должны вам оплачивать больничный. больше никаких выплат законом не предусмотрно. Если травма произошла на производстве и по вине работодателя (напрмер нарушением охраны труда на производстве, невыполнение производственных инструкций вышестоящего руковдителя и пр) вы може потребовать у работодателя компенсацию за утерю здоровья по его вине, предупредив, что в случае отказа отставляете за собой прраво обратиться в суд. Обычно работодатель оплачивает эти суммы добровольно, так как никому не нравиться светиться в суде (тем более что винв его даказана, так как прокуратура обязана была возбудить по факту травмы на производстве уголовное дело). не забудьте отметить лучший ответ по мнению автора!
Здравствуйте! В случае несчастного случая на производстве (или как Вы пишите производственная травма) больничный оплачивается 100%. Кроме того, оплачиваются так называемые дополнительные расходы возникшие из последствий несчастного случая на производстве (реабилитация, медикаменты, посторонний уход и пр.).
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!