Проблемы с мат. платой ACER Aspire One D257 - вопрос №2096323

Я взял нетбук на переустановку винды, раскрыл, подключил зарядник и нажал на кнопку питания. Индикаторы загорелись, но экран не включился, будто не подключен. Выключил через долгое нажатие на кнопку питания, попробовал снова, только без зарядника. То-же самое… Снова выключил, подключил зарядник и тут, ни с того, ни с сего, моргнула лампочка питания (которая в кнопке включения) и жутко завоняло палёным… Выдернул всю периферию, разобрал и учуял запах от кулера. Потом, через некоторое время решился снова подключить его к зарядке и включить… Он заработал, но экран так-же не включается… Грешу на батарейку, ибо на ней всего 2,6В… Сейчас на экране так-же изображения нет, нетбук включается, индикация горит, но кулер заводится только на 1-2 секунды, потом выключается и не крутится даже если подтолкнуть… Что мне делать и как решить сию проблему ?
2 ответа

Ответы

Ну тут без теста не подсказать могло много что сгореть — совет один в сервис на тест хотя б для начала
смотри шлейф матрицы, где то разрыв
поэтому в каком то положении прошел видио сигнал, но коротнул и завонял

Глеб Черняк