здравствуйте!я крестила своего сына без крестного.сейчас появился человек который очень хочет стать им.как нам быть?можно ли как то ему стать - вопрос №2096381

крестным?

Ответы

Доброго вечера.

Это сложный вопрос, так как фактически роль крестного вашего сына сейчас играет батюшка, который его крестил.
Поменять крестного по закону Божьему вы не можете. Перекрещивать так же нельзя, ибо Таинство Крещения совершается единожды, и никакие грехи ни крестных, ни родных его родителей, ни даже самого человека не отменяют всех тех благодатных даров, которые даны человеку в Таинстве Крещения.
Но, вы можете сделать этого человека духовным наставником вашего сына. Я полагаю, что он, как и вы, человек во Христе и дурного совета на пути вашего сына не даст. Подумайте об этом, пожалуйста.
Храни вас Бог.