может ли бригадир быть назначен ответственным по охране труда в структурном подразделении? - вопрос №2096410

Дополнение автора от 26.08.16 12:32:32
То есть то, что обучение рассчитано на руководителей и специалистов, а бригадир — это рабочий, Вас, я так понимаю, не смущает?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Ответственным по охране труда назначается человек прошедший специальное обучение и получивший специальное удостоверение. А какая у него должность уже значение не имеет.
Если у вас организация не большая то это может быть и бригадир
с уважением к  ВАМ
оцените пожалуйста ответ
вы не правильно поняли, организация направляет своего представителя на курсы он проходит обучение и ему выдают удостоверение установленного образца и данный представитель уже имеет право быть ответственным по охране труда.