ля предупреждения инсультов и инфарктов рекомендуют принимать кроверазжижающие препараты.Нужно ли пользоваться этой рекомендацией человеку, у - вопрос №2096425

которого низкий уровень тромбоцитов в анализе крови (102-97) Наталья, 62 года, ничего не придпринимала, была на консультации у гимотологов и все!

Лучший ответ по мнению автора

Товарищ Гайдукова, прием «кроверазжижающих» препаратов тоже ведь не всем показан, и направлен он на профилактику определенной группы инсультов и инфарктов. При низких уровнях тромбоцитов конечно такие препараты противопоказаны, так опасность развития геморрагических осложнений  намного выше их профилактического действия.