Добрый день! У меня сложилась очень сложная ситуация, у отца был рак но его вылечили (так сказали врачи) , прошло около года после операции(лечения) все было хорошо, я пошел в армию(служить полтора - вопрос №2096666

года) прослужил 2 месяца и узнаю что у отца появились симптомы ремисии. Родители у меня в возрасте отцу 65 матери 59.У меня появились мысли чтобы списатся и быть с родными потому что я боюсь не успеть побыть с родителями в особенности с отцом… Родители не хотят чтобы я списывался, но я знаю что им нужна моя помощь. Что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?
26.08.16
3 ответа

Ответы

А как вы планируете списаться из армии? Вы так говорите, будто бы это легко. Но если у вас действительно есть такая возможность, почему бы нет? Вы должны определить что вам важнее служба и гордость родителей за вас или непосредственно ваши родители и помощь им в сложной для них ситуации. Никто не может вам дать однозначный совет, вы должны решить это для себя сами. И в том и в другом случае есть и свои плюсы и свои минусы, нужно просто их найти, взвесить и принять решение. Здоровья вашему отцу и вам терпения и удачи!
26.08.16
26.08.16
Здравствуйте, Руслан. Даже если и есть возможность списаться, то отец после Вашего приезда может чувствовать не облегчение, а чувство вины. А это, при данных обстоятельствах, ему будет только мешать. Поэтому, если Вы хотите побыть с отцом, беспокоитесь о его здоровье, то во-первых: Верьте в его выздоровление, и то, что врачи сделают все необходимое; Во-вторых: Чтобы побыть с отцом, можете попросить, чтобы мама выслала Вам справку о состоянии здоровья отца, с которой подойдете к командиру, и попросите внеочередной отпуск.
26.08.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store