обвинительный приговор на основании показаний одного человека - вопрос №209681

здравствуйте, мой брат осужден по: — п.«г» ч.3 ст 228-1 ук рф — 8 лет, — ч.1 ст.228-1 ук рф — 4 года, — ч.2 ст. 228 ук рф 3 года. Вину признал, только по ч.2 ст.228 ук рф, в совокупности получил 10 лет 6 месяцев строгого режима, 6 месяцев добавили от условки по 158 ст. ук рф. По каждомуиз эпизодов по 228-1 вину не признал. Доказательствами первого эпизода(п.«г» ч.3 ст.228-1) являются лишь показания одного человека, который якобы приобрел наркотики у моего брата. Доказательствами второго эпизода(ч.1 ст.228-1) являются лишь показания одного человека, но в суде он отказался от своих показаний. есть ли какое-нибудь решение, постановление верховного суда или что-нибудь в этом роде, где говорится что свидетельские показания(в этом случае одного человека) являются недостаточными для вынесения обвинительного приговора. ведь никакой контрольной закупки не было даже. А суд вынес приговор на основании показаний полученными в ходе следствия, а не на суде.

Ответы

здесь всё субъективно (смотря какой суд и смотря какой судья)