Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как находясь в Казахстане сделать доверенность, чтобы человек в Москве мог решить дела со службой судебных приставов (вопрос оформления заявки у приставов, - вопрос №2096880

чтобы они направили бумагу в банк об оплате задолженности для снятия блокировки счета)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Артем! На основании ст. 26 Закона «Консульский Устав Российской Федерации консульское должностное лицо имеет право совершать ряд нотариальных действий, к которым относятся и удостоверение доверенности, а также  свидетельствование подлинности подписи на документах. Вы можете составить необходимый документ (заявление, ходатайство), после чего обратитесь в Консульство РФ в Казахстане. Должностное лицо Консульства заверит подлинность подписи, и Вы направите документ по адресу ССП в г. Москве по почте (ценным письмом или иным видом почтовых отправлений). Также Вы можете в Консульском учреждении оформить необходимую доверенность, в которой будут указаны все действия, которые Ваш представитель будет совершать в Ваших интересах в г. Москве. Доверенность Вы также сможете отправить по почте Вашему представителю.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший ответ! Удачи!