Москва

Могут ли моего друга посадить за совращение несовершеннолетней?

Здравствуйте, дело в том что мне 16 лет и я общаюсь с парнем которому 21.Моей матери он не нравится и она грозится написать на него заявление в полицию за совращение несовершеннолетней.У нас с ним не было полового контакта.Могут ли его привлечь к ответственности? У моей матери связи в полиции поэтому и боюсь за него.

Ответы

Здравствуйте! Ни чего Вашему парню не будет. Это когда есть отношения совершеннолетнего лица с лицом не достигшим 16 лет, могут привлечь по ст.134, 135 УК РФ.
Кроме того связи в полиции не помогут, потому как такой категорией дел занимается не полиция, а следователи СКР.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
27.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция