Помогите разобраться! 3 года назад я жила с парнем, пожили год и я ушла от него. Через пару месяцев после расставания появился другой молодой человек, начал ухаживать и ещё через пару месяцев - вопрос №2097418

начались отношения. Но тут вдруг появился тот бывший и решил меня вернуть. В течении полу года они меня пытались "разорвать" на две части. Мне нужно было выбрать с кем остаться. Я выбрала второго, а бывший исчез. С мои новым парнем мы повстречались год и решили переехать жить в другой город, начали новую жизнь так сказать. И вот тут начались мои проблемы. Живём уже год. Наши отношения стали невыносимыми и чем дальше тем хуже. Он меня критикую по поводу и без. Ему ничего не нравится: моя фигура не такая- я пошла заниматся спортом. Готовлю не так-я уже научилась так готовить как в ресторане наверное)) Одеваюсь не так. Говорю не так, глупая-когда я рядом с ним я начинаю терятся под его пристальными взглядом и действительно могу чтото сморозить, Немогу это обьяснить, хотя постоянно читаю книги. Контролирует каждое моё движение- осанку, втянуть живот, всегда улыбайся и Тд. Я не могу болеть его это очень раздражает, если заболела например простудилась, он на морозе, в аптеку не сходит конечно же, говрит болеть это стыдно.Спим мы в отдельных комнатах, я сама ушла, потому что он до 2-3 ночи сидит за ноутом включает звук, мешает мне. Секс у нас 2 раза в месяц и то когда он хочет. Сначала я пыталась к нему приставать и тд, но меня отталкивал несколько раз, для меня это очень обидно и унизительно, больше я не пристаю. Называть его ласково обнимать нельзя, его это раздражает. Вот представьте по квартире ходит красивый парень молодой голый в полотенце, вышел из ванны и что я даже не могу его обнять, поцеловать, потому что знаю что он скажет отстань. Мы постоянно вместе находимся в квартире, так как и он и я работаем дома в интернете. Расходимся конечно на время если в спортзал поехал или в магазин или ещё кудато по мелочам, но так постоянно вместе. Друзей у нас нет, в новом городе не обзавелись. В плане денег у нас все пополам. Я конечно не жалуюсь я самодостаточная девушка, но он зарабатывает намного больше меня и некоторые наши поездки и мероприятия пока, что я не могу себе позвонить. Еда, проживания, поездки на отдых я оплачию сама, Тоесть отдаю ему половину стоимости всегда и за все. Если я не могу вот сейчас поехать в Лондон или в Дубай например, то он начинает раздражать и возмущается, почему я не зарабатываю больше и что он ненамерен вести жалкое существование и я отдаю все что бы поехать с ним, лезу из кожи, что бы заработать данную суму. Мы не женаты, детей нет и не планируем. Насчёт этого вопроса я как то заикнулась, но он сразу мне сказал, что он об этом недумает и пока не собирается, нужно зарабатывать деньги. Цветы подарки только на день рождение. Я ничего не прошу ни деньги ни подарки. Все, что мне нужно я покупаю сама, но и он сам не появляется инициативу. Он хочет что бы мы были на ровне, но я не дотягиваю до его уровня и эта пропасть становится все больше и больше. Сейчас я сижу и думаю зачем я здесь, разве мне нравится такие партнёрские отношения. Мне уже 32 года. Да я пошла на это меня никто не заставлял и не тянул в другой город, я сама поехала, но я не думала что будет так тяжело мне. Я пыталась уйти собирала один раз вещи, а он сразу начал отговаривать, что здесь мой дом и что бы я угомонилась. Окей. Но жить в таких отношения я не могу больше. Я бегу за ним, а он все дальше и дальше и не могу догнать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я бегу за ним, а он все дальше и дальше и не могу догнать.

— В этом и проблема Елена. Кто будет уважать и любить того кто за ним бегает, кто от него зависим, кто от него трясётся, кто пытается быть кем угодно но не собой дабы угодить, кто ведёт себя как раб?

Всё что Вы делаете, полностью отражается в его отношении к Вам. Не больше не меньше. Ошибки Вы совершаете каждый раз и одни и те же.

Куда Вы делали индивидуальность личность человеческое достоинство?

Вы знаете что значит здоровые зрелые осознанные отношения? Что значит любовь доверие уважение?

Прочтите это —

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием.

Джефф Фостер

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Прочтите сейчас отвлеченно свое письмо, и ответьте себе на вопросы: Какие отношения вы с этим мужчиной строите? К чему идете? Какой вы видите свою будущую жизнь с этим мужчиной? Для чего вы вместе? Зачем вы включились в эту гонку? Что ВЫ получаете в итоге? Возможно пора остановиться и позаботиться о себе, о своих желаниях и интересах. Поразмышляйте об этом.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте.
"Я бегу за ним, а он все дальше и дальше и не могу догнать." Сделайте обратное, тогда он побежит за Вами. А если хотите научиться гармонии в отношениях — обращайтесь, помогу.