Республика Башкортостан

Могут ли меня заново признать гражданским истцом по уд? Признали потерпевшим по уд. Истцом быть отказался. В связи с новыми обстоятельствами все таки хочу стать истцом. Скажите как сделать это? - вопрос №2097547

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Отказаться быть гражданским истцом невозможно. Вы могли просто не подавать гражданский или же подать его. А так же в суде отказаться от гражданского иска. Если же Вы не подавали и не отказывались от уже поданного гражданского иска, то можете его подать и стать гражданским истцом.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Заявить гражданский иск можно на любой стадии разбирательства уголовного дела, в том числе и в суде. Вам следует составить иск и в судебном заседании его предъявить.