Берлин

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, могу ли я растогнуть договор с туристической фирмой и кредитный договор? Предыстория: посетили выставку от туристической компании. На этом мероприятии выиграли

одну неделю проживания в стране из списка тур оператора, но перелет, визу и питание должны оплатить мы собственными средствами. Это предложение действительно 3 месяца, чтобы продлить период действия данного предложения до 18 месяцев нам предложили докупить еще 1 неделю проживания. Таким образом мы внесли 10т.р наличными, а на оставшуюся сумму оформили кредит. Но данным туристическим предложением мы еще не воспользовались, денежные средства не получали и не выплачивали денежных средств по кредиту. Имею ли я право отказаться от всего выше описанного (от подарка, от кредита и вернуть уплаченные 10тр)? Заранее благодарю за ответ
27.08.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, имеете право. Туристический продукт, — это в первую очередь услуга. Следовательно в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителя, -

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но, кроме расторжения туристического договора, Вам так же понадобится расторгнуть и кредитный договор. И нужно успеть это сделать до момента перечисления денег на счет тур. фирмы.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
28.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция