Владимирская область

Добрый день!!Скажите,если ребёнка взяли из детдома ,будут ли платить алименты биологические родители,которые от него отказались,после усыновления?

Ответы

Здравствуйте! Нет не будут. После усыновления права и обязанности биологических родителей и усыновленного ребенка прекращаются (ч.2 ст.137 СК РФ).
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
28.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право