Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос.. Имеет ли право супруга проживать на территории супруга , если она там не прописана, пока идёт бракоразводный процесс через суд. Спасибо. - вопрос №2097730

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А пока она ваша законная жена то выдворить её на улицу вам не удастся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В соответствии с законодательством о регистрации граждан, — гражданин обязан проживать по месту регистрации или регистрироваться по месту проживания. В связи с чем безусловного права проживать без прописки супруга, где бы то ни было, не не имеет.
Однако, в соответствии с Конституций РФ, гражданин может быть лишен жилья, не иначе как по решению суда. В связи с чем, пока нет решения суда о выселении, супруга вправе проживать на территории супруга, независимо от бракоразводного процесса.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!