Ноутбук по гарантии. - вопрос №209789

Добрый Вечер.Отдаю ноутбук на гарантийный ремонт, обязан ли мне магазин по закону предоставить замену на время ремонта? Если да, Напишите пожалуйста, какая статья, и я слышал что нужно заявление писать, как правильно его написать и что нужно в нем указать?..

22.02.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

п.2 ст.20 ФЗ «О защите прав потребителей» — предусматривает обязанность изготовителя/продавца/уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, в отношении товаров длительного пользования, при предьявлении потребителем требования, в 3-х дневный срок предоставить потребителю аналогичный товар на время ремонта, обладающего такими же потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

В Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998г. содержится перечень товаров, на который не распространяется предписание п.2 ст. 20 указанного ФЗ

В заявлении укажите когда вы приобрели ноутбук, когда он сломался, сошлитесь на статью, укажите характеристики ноутбука, срок ремонта (если вам его точно определили), и потребуйте в 3-х дневный срок предоставить вам аналогичный товар на срок ремонта, дата, подпись.

22.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store