Ноутбук по гарантии. - вопрос №209789

Добрый Вечер.Отдаю ноутбук на гарантийный ремонт, обязан ли мне магазин по закону предоставить замену на время ремонта? Если да, Напишите пожалуйста, какая статья, и я слышал что нужно заявление писать, как правильно его написать и что нужно в нем указать?..

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

п.2 ст.20 ФЗ «О защите прав потребителей» — предусматривает обязанность изготовителя/продавца/уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, в отношении товаров длительного пользования, при предьявлении потребителем требования, в 3-х дневный срок предоставить потребителю аналогичный товар на время ремонта, обладающего такими же потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

В Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998г. содержится перечень товаров, на который не распространяется предписание п.2 ст. 20 указанного ФЗ

В заявлении укажите когда вы приобрели ноутбук, когда он сломался, сошлитесь на статью, укажите характеристики ноутбука, срок ремонта (если вам его точно определили), и потребуйте в 3-х дневный срок предоставить вам аналогичный товар на срок ремонта, дата, подпись.