Почему ребёнок 8 лет часто говорит "Я тебя люблю" и целует - вопрос №2097935

Ответы

Причины этого могут быть различны. Вам нужно подробнее описать ситуацию.
Здравствуйте! Есть такое крутое направление в психологии, где рассматриваются 16 типов людей.У каждого из них есть свои особенности, свои сильные стороны, своё предназначение, свой характер, свойственный этому типу.У вас совершенно нормальный ребёнок в своём типе. 25% населения земли свойственно такое поведение.Ему свойственно чувственно-эмоциональное мышление.Эти дети очень ласковые, послушные.Очень хорошо чувствуют людей.Это творческие люди, эмоциональные, душевные.Если не ломать их тип из них получаются оочень хорошие актёры, художники, психологи, политики, учителя.....
Удачи Вам, с Уважением Олег.
Алена, почему же вас это волнует?
Здравствуйте, Алена! В вашем запросе мало информации:
— что Вы расцениваете как «часто»?
— по отношению к кому конкретно ребенок так себя ведет?
— сколько лет ребенку и какого он пола?
— кем Вы приходитесь ребенку?
Поведение, которое Вы описали, может говорить и о том, что ребенок может открыто выражать свои чувства любви и не чувствует преград для этого; что ребенку не хватает любви и ласки, если «любит» он не отлько родных, но и воспитателей, учителей, других детей и т.п.; что он заискивает, если говорит о любви только в моменты, когда хочет чего-то избежать или чего-то добиться, и другие варианты.
Чтобы в ситуации поглубже разобраться, дополните ваш запрос указанными деталями или, что безусловно эффективнее, обратитесь за личной помощью к конкретному психологу.
Успехов Вам!