Подскажите, пожалуйста! Если после мирового соглашения о разделе дома, человек который никогда в нём не проживал ни одного дня - вопрос №209812

Подскажите, пожалуйста! Если после мирового соглашения о разделе дома, человек который никогда в нём не проживал ни одного дня, и с момента заключения мирового соглашения прошло 15 лет, то можно ли подать иск о признании неприобретшим права пользования. Дом наследственый, но человек (родственник) никогда не платил ком. услуги, в поддержании дома не участвовал, припятствий на его вселение не оказывалось, ноон не проявлял инициативу, но может в любой момент проявить. Имеет собственное жильё. Есть ли какая нибудь управа?

Ответы

Если имеется в виду мировое соглашение о разделе собственности, то собственник не обязан проживать именно в этом доме.

Подать иск Вы, конечно, можете, но удовлетворят ли его?

Взыскать долю по содержанию имущества реальнее.