о получении общегражданского паспорта в Российской Федерации - вопрос №209850

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, нужно ли гражданину России, получившему гражданство в Российском посольстве, в Узбекистане, сниматься с учета и выписываться, для того, чтобы оформить временную регистрацию в Москве и получить общегражданский паспорт.какие документы нужно для этого предоставить?

Ответы

если вы под снятием с учета и выписыванием подразумеваете снятие  с консульского учета,  то для регистрации по месту пребывания на территории рф это не нужно, снятие с консульского учета необходимо если вы собираетесь оформлять на территории рф регистрацию по месту жительства