андроид - как в ручную обновить часовые пояса? производитель обновление не предоставляет - вопрос №2098532

Дополнение автора от 01.09.16 14:22:26
больше советов нет?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Рекомендую данную программу
TimeZone Fixer — 4PDA
спасибо за ответы, но это не совсем то

1 — Эмиль, где находятся настройки я знаю. но проблема именно в базе часовых поясов — она старая

2 — Глеб, тогда уж подсказывайте как получить рута сминимальным риском. последний эксперимент с этой программой проблему не решил, зато начались отправки смс в арабские эмираты (естесвенно дорогие), пришлось срочно сбрасывать в заводские настройки. после чего не ставится уже касперски и сбербанк

в идеале я бы предпочел информацию как, и куда, в ручную поместить необходимые файлы со сведениями о таймзнах
Framaroot не предлагайте, самая последняя версия не сработала, хотя устройство даже есть в списке
спасибо за статью, но ClockSync не актуально, по тому что автоматическая синхронизация «пролечилась» перестановкой симок местами. видимо что то зависит и от протоколов провайдеров?

тем не менее устройство считает москвкое время GMT+4, и не устанавливаются с ошибкой -24 Сбербанк и касперский. больше расстраивает отсутсвие сбербанка

забавно что при покупке устройсва и первом сбросе, оба эти приложения устанавливались, да и проблему времени я заметил только через неделю, не меньше (по моему как раз был первый эксперимент со сменой симок провадеров)

потом был пойман вирус, выполнен еще один сброс и теперь есть все, кроме сбербанка, а его сильно не хватает

в конечном итоге суть проблемы остается для меня не ясной