Здравствуйте, если я не хочу продления больничного листа, а врач астаивает, мои действия? - вопрос №2098635

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В реалии решению врача в такой ситуации противопоставить Вы ни чего не сможете. Именно врач определяет период лечения, нетрудоспособности больного, исходя из состояния его здоровья.
Как возможный компромисс, по соглашению с работодателем Вы можете выйти на работу до закрытия больничного листа, а после его закрытия предоставить работодателю. Если конечно заболевание не представляет опасности для окружающих.