День добрый. Мне 40 лет, Татьяна. 20 августа упала на железной лестнице, повредила ногу,пробила возле большого пальца ближе к внутреней стороне. В больницу обратилась на следующий день, потому что не - вопрос №2098694

смогла встать на ногу.Нога опухла и в районе ранки была краснота.Врач посмотрел, дал назначение, прикладывать Димексид 1/5. Я уехала и только через неделю поняла, что мне не сделали прививку от столбняка, температуры все это время не было. Прививки я делаю, но АКДС последний раз делала больше 10 лет назад.Не помню точно когда.Скажите пожалуйста, это опасно? Я начиталась о последствиях и не знаю что делать.Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Не переживайте, а обратитесь в свою учпстковую поликлинику в ближайший день к хирургу. И все будет хорошо!
Добра и здоровья вам!
Татьяна, по инструкции вы подлежите прививке против столбняка. Чисто практически шанс заболеть столбняком мизерный. Вы быстрее выиграете миллион по автобусному билету, чем заболеете столбняком. Поэтому прививку в вашем случае можно сделать только для вашего самоуспокоения, на результат она не повлияет.