Воронежская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я развелась с мужем в 2013 году, есть дочь 9 лет. При разводе мы устно договорились, что бывший муж будет - вопрос №2098860

выплачивать алименты в размере 8000 рублей. Платил он эту сумму буквально месяца 3, а потом все меньше и меньше, мотивируя тем, что начал меньше получать и денег нет. Сейчас я замужем второй раз, временно не работаю, скажите, как мне лучше подать на алименты? хочу подать на фиксированную сумму в 8000 рублей. Знаю, что бывший муж работает в организации, где получает деньги в конверте, а маленькая сумма идет для налоговой. Как мне лучше подать на алименты? и с какого времени будет осуществлена выплата? Проживаю я в Воронежской области, с Новая Усмань. И еще, каковы будут минимальные выплаты алиментов, если у меня не получится получать на ребенка фиксированную сумму в 8000 рублей. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если муж официально работает, то на одного ребенка присудят 1/4 от зарплаты (ст.81 СК РФ). Доказать «серую зарплату», невозможно. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Если есть возможность, то лучше уговорите мужа на заключение соглашение о добровольной уплате алиментов у нотариуса на 8 000 рублей.