Новгородская область

Регистрация хозяйственны построек на земельном участке - вопрос №2098935

Здравствуйте Решили продать зимний дом (дача) Земля и дом оформлены в собственности по закону А вот постройки (баня, дровяник, гараж, который примыкает прямо к дому ) нет Скажите, пожалуйста, нужна ли регистрация данных хозяйственных построек Если да, то как и где это делается Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для регистрации перечисленных объектов следует заказать в БТИ план земельного участка с объектами которые Вы желаете зарегистрировать. А после обратиться в МФЦ (Росреестр) на регистрацию. При этом не понадобится получать разрешение на строительство, так как на строительство вспомогательных построек и гаража, на принадлежащем гражданину земельном участке, не для предпринимательской деятельности, в соответствии с градостроительным законодательством разрешение получать не требуется.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!