Добрый день,сегодня утром обратила внимание что мешает что то в горле,посмотрела в зеркало на миндалине с правой стороны белое маленькое пятнышко 1 мм где то...что это может быть?и что с этим - вопрос №2099096

делать? горло першит и кашель немного
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это скорее всего «гнойная пробка», которые наблюдаются при хроническом тонзиллите! Чаще всего причиной являются курение, употре ление холодных напитков и еды, частые ангины, т.е.ситуации которые способствуют развитию инфекции! Вам необходимо посетить лор врача для промывания миндалин, т.к. просто полосканием горла растворами антисептиков ситуацию не изменить! Страшного вэтом ничего, только нужно периодически санировать миндалины и удалять это содержимое, потому что это является хроническим очагом инфекции и может разносится по всему организму, провоцирую воспалительные процессы в других органах!

Спасибо за оценку ответа!
Здравствуйте Ксю, скорее всего Вы увидели пробку в лакуне миндалины