Оренбургская область

хочу купить землю с ветхим домом - вопрос №2099115

Здравствуйте, хочу купить землю с ветхим домом стоимостью 950 тыс. у меня только 500тыс. хочу договориться с хозяином дома оплатить эту сумму так чтобы не продали а остальную в назначенный срок. как и что делать правильно чтобы хозяин не убежал с моими денюжками

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Заключите договор купли-продажи с рассрочкой платежа. И регистрируйте право в МФЦ. В этом случае Вы станете собственником дома по закону. Но, дом будет под обременением продавца, пока Вы не заплатите всю сумму.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!