Москва

Здравствуйте, мучает такой вопрос,могу ли я получить алименты с отца ребенка за те два года что он не помогал?!

28.08.16
2 ответа

Ответы

Если в течение предыдущих 2 (3) лет Вы пытались получить с него алименты, но он упорно уклонялся от их выплаты, и Вы сможете это доказать, то Вы можете требовать через суд алименты за те 2 года.
28.08.16
Здравствуйте Ася
По  Семейному кодексу вы можете требовать алименты за прошедшие три года, таким образом у вас есть право взыскатьс отца вашего ребенка алименты за прошедшие два года. Как гласит ст.107 СК. РФ

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.


с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом

28.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Горохов Антон Евгеньевич, Россия

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Арбитражные споры. Страховые случаи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция