Тошнота и рвота каждое утро - вопрос №2099409

600 p
Подскажите пожалуйста. на протяжении долгого времени ( с февраля этого года) каждое утро тошнота и рвота, что делать не знаю, сделал УЗИ щетавидной железы, желудка все нормально, сказали якобы просто гастрит, но мне от этого не легче. пропил курс назначенных таблеток (мотилиум, Панзинорм, Эманера) не помогло ни грамма. Каждое утро это как семь кругов ада.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Описанные Вами симптомы могут наблюдатся как при заболеваниях желудочно-кишечного тракта(чаще всего поджелудочная железа), так и заболеваниях нервной системы(нарушения иннервации, частые стрессы или тревожные состояния), хронической интоксикации! Также могут наблюдатся при артериальной гипертензии и ликворогипертензионном синдроме! При последних двух зачастую присутствует головная боль! Для постановки правильного диагноза и следовательно адекватного лечения, Вам необходимо указать есть ли какие то еще симптомы(слабость, боли, приносит ли рвота облегчение, расстройства стула), пройти ряд исследований: ФГДС, амилаза крови, общий анализ крови, креатинин, мочевина, билирубин общий и его фракции, также рекомендую сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С! Также необходимо сделать ЭЭГ и допплер сосудов головы и шеи для исключения повышенного внутричерепного давления! Контроль артериального давления утром и вечером!

Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, Вы консультировались с гастроэнтерологом; делали ФГДС? Кто Вам назначил этот курс препаратов.
Спасибо.

Кроме гастроэнтеролога надо проконсультироваться с невропатологом в плане повышения внутричерепного давления.
Разберитесь с утренним артериальным давлением. В желудок выделяются и обратно всасываются токсические вещества. Причиной может быть какая-либо хроническая интоксикация. Постоянная утренняя тошнота, вплоть до рвоты может наблюдаться у курильщиков.
Рекомендую определить кислотность желудочного сока и уже исходя из этого плясать дальше.
Обязательно надо проверить поджелудочную железу, скорее всего с ней проблемы. Сдайте биохимический анализ на креатинин, альфа-амилазу, щелочную фосфотазу, мочу на диастазу, потом скиньте мне анализы. Решим!
Здравствуйте! А что предшествовало этому состоянию в феврале? Травма головы, отравление, вирусная инфекция, оперативное вмешательство, нарушение мозгового кровообращения или гипертонический криз и т.д.?