алименты - вопрос №209949

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по вопросу. Я выплачиваю по суду БЖ на троих детей 50% алиментов, задолженности нет.Сейчас она подала иск на увеличение алиментов на 70% в виду того, что не хватает средств на жизнь, приложила свою справку о З/плате 5000руб./месяц. Но если из моей з/платы вычтут 70% алиментов, то мне на себя не останется прожиточного минимума, не говоря уже орасходах на мою новую семью. Подскажите, пожалуйста, как мне защищаться на суде, какие аргументы надо привести и какова вероятность того, что суд одобрит иск БЖ? Заранее благодарен.

Дополнение автора от 23.02.12 14:48:42

Большое спасибо)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я думаю, что шансов выиграть суд у БЖ нет. Максимально удерживаемая сумма алиментов по закону 50%.

Если имеется задолженность тогда, в соответствии с исполнительным законодательством, приставы могут увеличить размер взыскания до 70%. Но это, как я понимаю, не ваш случай.

Вам следует представить суду справки о составе вашей семьи и о доходах и не соглашаться с иском.