Саратовская область

приватизировал квартиру в июле 2014,живу в саратовской обл.вот уже два года фнс ничего не присылает,сам не регистрировался,думал,что в нашем реестре - вопрос №2099544

сами должны были известить налоговую почему? есть длполнения, плсле хорошего ответа… жду! спасибо!

Ответы

Здравствуйте! О том, что у Вас возникло право собственности на недвижимое имущество в ЕГРП, должна была быть внесена запись. Если право собственности по договору приватизации Вами было зарегистрировано в МФЦ (Росреестре), то Росрестр сам должен был направить об этом уведомление в налоговый орган. После чего Вам должны были начислять налог на недвижимость и извещать о  необходимости его уплаты письменно по почте. Вам самостоятельно ни чего регистрировать в налоговом органе не требовалось. В данном случае Вы можете самостоятельно обратиться в налоговый орган и выяснить причины не начисления налога, в отделе по работе с налогоплательщиками.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!