Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли цервицит развиться вследствие эрозии шейки матки?Спасибо! - вопрос №2099567

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Зачастую происходит наоборот.
Здравствуйте!
Нет, не может. Цервицит -это воспаление, возникающее из за инфекции. Лечить надо обязательно.

А эрозия или правильнее эктопия — это всего навсего лишь сползание тканей внутренней части шейки матки. Не лечат, а только наблюдают.