Добрый вечер! Можно ли при заключении трудового договора предъявить копию документа об образовании?

Вопрос задан анонимно
28.08.16
1 ответ

Ответы

В соответствии с положениями ст.65 ТК РФ работник при заключении трудового договора обязан предоставить перечень определенных документов, включая документ об образовании. Если оригинал документа по каким-то причинам не может быть представлен работником, то подтверждение образования можно осуществить нотариально заверенной копией. Также заверить документ об образовании может учебное заведение, которое выдало такой документ (с подписью ректора (другого уполномоченного лица) и с приложением печати). Однако, во втором случае организации чаще отказывают в приеме таких документов, поскольку не имеют возможности удостовериться в подлинности подписи и печати, заверяющего лица.
29.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция