здравствуйте Елизавета Васильевна.Посоветуйте пожайлуста , как быть в этой ситуации.мне задолжала одна контора не выплатив деньги. Уже как год жду. а они все отшучиваются и не собираются выплачивать. - вопрос №2099600

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если есть подтвержденное денежное обязательство, то Вам до истечение срока исковой давности следует подать иск в суд и взыскать причитающиеся по обязательству денежные средства.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Здравствуйте
Направьте в их адрес претензию с требованием выплатить вам задолженность. Укажите срок три дня. Не выполнять, готовьте и подавайте иск в суд, о взыскании задолженности, а также  процентов за пользование денежными средствами. По другому вам не взыщите свои денежные средства.
Ваша претензия будет доказательством в суде что вы пытались во внесудебном порядке решить данный вопрос но ответчик отказался и потому вы и обращаетесь в суд.

оцените пожалуйста лучшим ответом