как рассчитать соотношение индексов? - вопрос №2099641

Найти индекс подверженности населения "..." области воздействию ЧС. Сравнить с наиболее и наименее опасными областями (макс. 7.0 и мин 0.2. индексы): рассчитать соотношение индексов в % приняв макс. индекс за 100%

Ответы

Чтобы рассчитать соотношение индексов, нужно разделить один на другой и умножить на 100%. Например, Вы нашли индекс данной области и он составил 4,2. У Вас в задаче сказано, что максимальный индекс брать за 100%, поэтому чтобы найти соотношение найденного индекса к наиболее опасному, Вы будете действовать так:
(4,2:7,0)*100%=0,6*100%=60%
60% составляет найденный индекс от наиболее опасного

Теп рь сравниваем с наименее опасным, за 100% берем максимальный, т.е. найденный 4,2, поэтому
(0,2:4,2)*100%=0,048*100%=4,8%
4,8% составляет наименее опасный индекс от найденного