Если я на предприятии не отработала три года, мне выплатят декретные?

Вопрос задан анонимно
29.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Конечно же Вам будут платить и по БиР, и пособие по уходу за ребенком. Главное, что бы Вы были официально оформлены.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
29.08.16
Добрый день!

По существу вопроса -  и пособие по беременности и родам, и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет должно быть Вам назначено в любом случае, независимо от стажа работы на предприятии  — Статья 11 Главы 3  — по ссылке base.garant.ru/12151284/5/#block_300 и Статья 11.2 Главы 3.1  — по ссылке  base.garant.ru/12151284/6/#block_3100 Федерального Закона № 255-ФЗ  «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года
А  вот размер пособий действительно зависит от отработанных Вами лет, потому что для расчета пособий принимаются 2 календарных года, предшествующих  году наступления страхового случая — п. 1 Статьи 14 Главы 4 вышеобозначенного ФЗ № 255-ФЗ — по ссылке base.garant.ru/12151284/7/#block_400

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
29.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция