Тверская область

Рассмотрение УД в апелляции - вопрос №2099747

Доброй ночи! Обжалую в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции по УД. Обстоятельства складываются таким образом, что после первого судебного заседания, которое назначено на 30.08.2016, мне необходимо уехать из города на весьма продолжительное время. В связи с этим вопрос: Как обычно складывается рассмотрение жалобы в апелляции, т.е. в какие сроки,- за одно слушание или нет?

Ответы

Здравствуйте! Зависит от доводов апелляционной жалобы, сложности дела, наличия нарушений и еще от многого другого. Могут и за полчаса рассмотреть, а может растянуться и на месяцы. Закон определяет только срок начала рассмотрения жалобы, а вот сроками самого рассмотрения жалобы апелляционный суд не ограничен.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!