очередной раз разругалась с мужем.... может конечно глупо с моей стороны.. сегодня его дочь просит его свозить в магазин одеть ребенка в школу... во - вопрос №2099896

время поездки у него случайно включается телефон из чего я узнаю, что там его бывшая жена с ними, мама дочери…. то, он туда к жене по прозьбе его детей едет мол их забрать, и получается что его там то поужинать оставляют то пообедать… с его детьми отношения у меня очень сложные, хотя улыбаюсь сквозь обиду… и общаюсь с ними… мне кажется, что все это надуманно все делается… специально… мне мой муж сказал в ругани, почему он должен с женой боятся встречатся… мол я просто дебилка и треплю ему нервы… для меня дети это дети, а жены это прошлое… тем более она к нему испытывает чувства… хотя тоже замужем… как мне быть… может я неправа????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам не стоит переживать: для вашего супруга общение с детьми очень важно, и к супруге у него действительно нет никаких чувств, равно как и у неё к нему. А скрывает он это общение в страхе, что вы всё не так поймёте и устроите скандал. Вам придётся смириться с тем фактом, что у него были прошлые отношения, от которых остались дети, которые ему дороги. Удушите в себе эту ревность и отнеситесь с пониманием к его ситуации — он и скрывать не станет, с кем и куда ездил. А своим нынешним поведением вы толкаете ваши отношения к пропасти. Пока не поздно исправить ситуацию — исправьте её.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Как вижу я, вы не дебилка и т.д Как выразился он.Это он в порыве недовольства высказался.Чувств к бывшей у него нет.В этом он с вами честен.А вот то, что бывшая обожает поиграть вам на нервах таким образом-это очевидно.Ее женская ревность к вам-это сто процентов.Она не смирится.У нее очень сильная обида-которая до сих пор не прошла еще.
елена, вы сами ответили на вопрос, выходя замуж за мужчину с прошлым, вы должны были себя настроить на то, что общение с детьми будет, дети не виноваты, что у папы есть новая жена, а у мамы новый муж, но папа и мама одни, ревность это глупо, чем больше вы будете так реагировать, тем больше отдалите его от себя и он будет вам врать, чувств у него по картам к бывшей супруги нет? но почему он не может общаться с детьми? а если бы вы были на месте его ребенка и ваша мачеха не разрешала бы общение? вы не правильную тактику выбрали, не мне вас судтьб, дружить никто не заставляет, но приблизьте супруга, купите какую нибуть концелярию, мелочевку детям и передайте, именно попросите его увезти детям, поверьте он оценит этот шаг, да и дети немного к вам отношения изменяться
Здравствуйте Елена Евгеньевна
Не стоит так реагировать на общение вашего мужа с его прежней семьей… это только ухудшит ваши отношения с мужем.Бывших супругов многое связывает, поэтому не стоит любимому запрещать общаться с бывшей женой, особенно если у них есть общие дети. Но если ситуация выходит из-под контроля, то есть мужчина начинает уделять бывшей жене и детям больше внимания, чем своей прежней семье, тогда нужно действовать, но только обдуманно. Поговорите с любимым и узнайте, почему он уделяет вам все меньше внимания, почему тратит половину своей заработной платы на решение финансовых проблем бывшей жены, скажите, что так не может продолжаться, что он должен знать меру.Но не перегните палку… а то он начнет жалеть о том, что расстался с бывшей семьей.
Будьте благоразумны.С уважением, Галина.