Добрый день. Можно ли сейчас уволиться по уходу за ребенком до 14 лет без отработки 14 дней. Или этот пункт уже отменен?

Вопрос задан анонимно
29.08.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Увольнение по уходу за ребенком производится по основаниям ст.80 ТК РФ (собственное желание). Следовательно работник обязан письменно предупредить работодателя о желании расторгнуть трудовой договор, за две недели до увольнения.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
29.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция