добрый день. я хотел бы узнать может ли быть зарплата меньше прожиточного минимума? и отпускные меньше зарплаты? - вопрос №2100048

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
зароботная плата ниже МРОТ не может быть, а отпускные расчитываются по среднему.
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством оплата труда (оклад, ставка) не может быть меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ). Прожиточный минимум не применяется к зарплате или к размеру отпускных. С 1 июля 2016 года МРОТ — 7 500 рублей.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!