Новгородская область

кто из сотрудников полиции имеет право составлять протоколы по статье 14.10 КоАП РФ в соответствии с приказом МВД РФ от 5 мая 2012 г. N 403?

Ответы

Протокола по ст.14.10 КоАП РФ, вправе составлять сотрудники полиции, которые вправе возбуждать административные дела (составлять протокола) в соответствии п.1 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ. Эти должностные лица, перечислены в Приказе МВД РФ от 5 мая 2012 г. N 403 с обязательным указанием на п.1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ. Начальники участковых, старшие участковые, участковые и др.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
30.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Кизилова Марина Александровна

Сейчас на сайте
Стаж работы более 30 лет, из них 8 лет судебной практики, 6 -на предприятии военной торговли, 10 лет в коммерческой структуре, 1, 5 года -на госслужбе, в настоящее время занимаюсь частной практикой .
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция