Здравствуйте! Хочу удлинить кабель электроплиты (ввг 3х6). Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше соединить между собой провода. Соединение будет в труднодоступном месте (за шкафом), - вопрос №2100997

обслуживание и контроль затруднены. В интернете информация по данной теме противоречивая.

Ответы

Алексей! Лучше всего менять весь кабель! От плиты. Силами сервисной компании.
Делать подобное соединение недопустимо! Рано или поздно оно прогорит и придется еще больше потратить время и денег...
Если совсем без вариантов… То только болтовое соединение, например: болт М6 с шайбами и вокруг него делаете кольцо из обоих соединяющихся проводов… Ну и конечно хорошо за изолировать…
Можно рассмотреть и удлинитель, только обратите внимание на сечение провода на удлинителе.
вариант 1 купить в электротоварах клеммную колодку рассчитанную на ток потребления вашей печью, и сечение проводов. вариант 2 скрутить спаять мощным паяльником, и заизолировать вариант 3 взять медную трубку в соответствии с диаметром вашего провода вставить в нее  с двух сторон провод обжать или  расклепать, и обпаять.