Здравствуйте, мне в батоне попался камень, и я сломала половину зуба. я написала жалобу на фирму производителя, камень взяли на экспертизу,производитель признал что это их вина и согласны оплатить - вопрос №2101095

лечение зуба. На какую сумму я млгу расчитыватб по закону?

Ответы

Здравствуйте.
Вы должны обратиться в стоматологический кабинет, где будет само лечение зуба/наращивание или удаление и постановка нового/все это должен учесть врач и озвучить стоимость этой работы.
От этой суммы и отталкивайтесь, так же сумму, как компенсацию морального вреда можете потребовать от себя.

Предприятие оплатит сумму лечения на восстановление зуба (по предъявленным квитанциям и при наличии договора с стоматологией) и можете выставить моральный ущерб, но в вашем случае это будет от 1500 до  3000 рублей, суд обычно принимает к возмещению в таких случаях не более указанной суммы.