Московская область

Хотим встать на учет на улучшение жилищных условий. у мужа квартира приватизирована (3 собственника) прописано 6 человек , где я прописана квартира - вопрос №2101168

тоже приватизирована (1 собственник-мама) прописано 4 человека. у мужа квартира 57,4 кв.м, у меня 44,8. Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий, если да то на какие статьи опираться когда писать заявление, так как нам сказали что нам хватает кв.м на всех. И так же правда ли что на ребенка положено 18кв.м

Ответы

Здравствуйте! По обращении в жилищную комиссия Вам предоставят (обязаны!) бланк заявления о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, а так же перечень документов который понадобится предоставить. Ни на какие статьи при составлении заявления опираться не требуется. Но, с начала обратитесь в орган местного самоуправления и выясните учетную норму предоставления на человека, именно по месту Вашего жительства. Учетная норма предоставления везде по РФ, разная. Далее, подсчитайте самостоятельно соотношение прописанных и жилплощадь, руководствуясь ст. 50 и 51 ЖК РФ.
С ЖК РФ можно ознакомиться и скачать в актуальной редакции на сайтах «Консультант +» или «Гарант».

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!