Здравствуйте. Слышала, что с 3 октября в ТК РФ ст. 136 п. 6 излагается в новой редакции "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы - вопрос №2101170

устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена". Что это значит? Означает ли это что з/п должна быть выплачена например, только 1 и 15 числа месяца или может быть выплачена 5 и 20 числа месяца?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

давно заработная плта выплачивается два раза в месяц. даты выплаты указываются в кол. тр. договоре