Свердловская область

законна ли и имеет ли юридическую силу, самовольное прослушивание родителем детской группы детского сада через "жучки" без какого либо согласование - вопрос №2101525

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с действующим законодательством гражданин имеет право на самозащиту нарушенных прав. Права и интересы детей обязаны защищать их родители. Следовательно законность и юридическая сила прямо зависит, от того, какие нарушения были выявлены и установлены негласным прослушиванием с использованием спец.оборудования, в отношении детей. Если были выявлены нарушения в отношении детей, то запись будет иметь юридическую силу и будет являть надлежащим доказательством, а вот если нет, то родителей могут привлечь к ответственности.