добрый день. я работаю на заводе, официально где нет вредных условий труда. Меня должны перевести на другую работу, не связанную с производством,во время беременности? у меня нет возможности

разговаривать по телефону. Прошу ответить письменно
Вопрос задан анонимно
30.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с медицинским заключением беременная имеет право на легкий труд, а если такового у работодателя нет, то беременна освобождается от работы с сохранением среднего заработка.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст.254 ТК РФ).
Таким образом, для перевода на другую работу Вам понадобится получить соответствующую справку у врача по месту учета в связи с беременностью (ЖК) и предоставить её работодателю вместе с заявлением.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
30.08.16
Здравствуйте
Если вам врач выдаст справку о переводе Вас на легкий труд то  ВАС  работодатель, обязан перевести на легкий труд.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом
30.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция