здравствуйте, нужно ли указывать в заявлении на увольнение просьбу выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Вопрос задан анонимно
30.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Компенсацию за неиспользованные отпуска работодатель обязан выплатить по закону в соответствии со ст.84.1 ТК РФ, без напоминания. Но можете указать этот аспект в своем заявлении.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
30.08.16

Buh

Выплата компенсации за все неиспользованные отпуска возникает в силу закона (ст.127 Трудового кодекса РФ). Так что можно не указывать. Но чтобы не забылось, можно и указать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
30.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Наталья Николаевна (г. Казань), Россия

Сейчас на сайте
Гражданское право. трудовые, семейные, жилищные отношения. Пишите, задавайте вопросы, всегда готова помочь. Квалифицированная юридическая помощь в составлении исковых заявлений, жалоб, претензий, писем к органам власти, договоров и пр. В чате консу Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция