Омская область

Вышел из строя кабель электроснабжения идущий от подстанции к дому. Кабель на балансе УК. Кто должен оплачивать ремонт. - вопрос №2101984

Ответы

Здравствуйте! Если договор поставки электроэнергии заключен с УК либо включен в договор управления МКД, то кабель ведущий к МКД, обязана ремонтировать УК за свой счет. Собственники помещений в МКД, обязаны оплачивать только содержание и ремонт общедомового имущества (ст.154 ЖК РФ). В данном случае таковым будет являться электропроводка в самом МКД.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!