Чернигов

Подскажите пожалуйста, с какого момента взыскиваются алименты на содержание матери по уходу за ребенком до 3-лет? с момента подачи иска в суд или с момента решения суда? спасибо!

30.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
30.08.16

Buh

Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ «алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
30.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция